Unser Team

Zur allgemeinen Kontaktaufnahme, verwenden Sie bitte unser Kontaktformular.

Far From Fear e.V.
eingetragen unter der Nummer VR 3653 (Vereinsregister Amtsgericht Wiesbaden), ist als gemeinnützig anerkannt, geprüft und hat alle erforderlichen Genehmigungen nach §11 TierSchG. (zuständige Aufsichtsbehörde: Veterinäramt Hochtaunuskreis)

Gerne würden wir Ihnen hier alle großartigen Pflegestellen zeigen,  die mit uns arbeiten.
Aber das würde den Rahmen dieser Seite sprengen.
Daher stellen wir Ihnen hier stellvertretend den amtierenden Vorstand und unsere Regionalbetreuer vor, die unsere Pflegestellen begleiten und als erste Ansprechpartner zur Verfügung stehen.

Wir haben unsere Betreuungsaufgaben nach folgenden Regionen aufgeteilt:

Hochtaunuskreis und Raum Frankfurt/Main sowie individuelle Betreuung:


Frank Pfeil
f.pfeil@farfromfear.de
1. Vorsitzender

Holstein, Hamburg, Bremen, Niedersachsen, östliches NRW, Berlin-Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern und Sachsen-Anhalt


Ulrieke Gerken
ulrieke.gerken@farfromfear.org
2. Vorsitzende


Gabi Däwes
gabriele.daewes@farfromfear.org

westliches NRW, Hessen und Thüringen:


Jutta Adlon
jutta.adlon@farfromfear.org


Kerstin Aumann
kerstin.aumann@farfromfear.org

Vorstandsbeisitzerin

Rheinland-Pfalz, Saarland, nördliches Baden Württemberg, nord-östliches Bayern, Sachsen


Gabi Wende
gabi.wende@farfromfear.org
Vorstandsbeisitzerin

südliches Baden Württemberg, südwestliches Bayern


Gertrud Armbruster
gertrud.armbruster@farfromfear.org

zu unserem Team gehören ferner (aber nicht weniger wichtig):


Petra Marten
petra.marten@farfromfear.org

Kassenwartin


Torben Aumann
t.aumann@farfromfear.de
Schriftführer


Stefan Sutter
sutter.stefan+FFF@gmail.com
Vorstandsbeisitzer

 

„Tiere können nicht für sich selbst sprechen. Und deshalb ist es so wichtig,
dass wir als Menschen unsere Stimme für sie erheben und uns für sie einsetzen.“

(Gillian Anderson)

 

Copyright © G.D. – Far from Fear e.V-Zona-de-Galgos.de

Comments are closed.

Zurück nach oben...