Unser Team

Zur allgemeinen Kontaktaufnahme, verwenden Sie bitte unser Kontaktformular.

Far From Fear e.V.
eingetragen unter der Nummer VR 3653  (Vereinsregister Amtsgericht Wiesbaden) ist als gemeinnützig anerkannt, geprüft und hat alle erforderlichen Genehmigungen nach §11 TierSchG. (zuständige Aufsichtsbehörde: Veterinäramt Landkreis Schaumburg)

Gerne würden wir Ihnen hier alle großartigen Pflegestellen zeigen,  die mit uns arbeiten.
Aber das würde den Rahmen dieser Seite sprengen.
Daher stellen wir Ihnen hier stellvertretend den amtierenden Vorstand und unsere Regionalbetreuer vor, die unsere Pflegestellen begleiten und als erste Ansprechpartner zur Verfügung stehen.

Betreuung für die Region:

Schleswig Holstein, Hamburg, Bremen, Niedersachsen, östliches NRW, Berlin-Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern und Sachsen-Anhalt

Gabi Däwes
gabriele.daewes@farfromfear.org
1.Vorsitzende

Ulrieke Gerken
ulrieke.gerken@farfromfear.org
2. Vorsitzende

Betreuung für die Region:

westliches NRW, Hessen und Thüringen


Jutta Adlon
jutta.adlon@farfromfear.org

Kerstin Aumann
kerstin.aumann@farfromfear.org
Vorstandsbeisitzerin

Betreuung für die Region:  

Rheinland-Pfalz, Saarland, nördliches Baden Württemberg, nord-östliches Bayern, Sachsen

Gabi Wende
gabi.wende@farfromfear.org
Vorstandsbeisitzerin

Betreuung für die Region:

südliches Baden Württemberg, südwestliches Bayern

Gertrud Armbruster
gertrud.armbruster@farfromfear.org

zu unserem Team gehören ferner:

Petra Marten
petra.marten@farfromfear.org
Kassenwartin

Ilka Schaack
ilka.schaack@farfromfear.org
Schriftführerin

 

„Tiere können nicht für sich selbst sprechen. Und deshalb ist es so wichtig,
dass wir als Menschen unsere Stimme für sie erheben und uns für sie einsetzen.“

(Gillian Anderson)

 

Copyright © G.D. – Far from Fear e.V-Zona-de-Galgos.de

Comments are closed.

Zurück nach oben...